Заказать звонок
Пн-Пт 9:00 - 18:00
УНЦ Ленинский р-н, ул. Предельная, 57/1

Как ухаживать за кожаной мебелью?

Кожаные диван и кресла всегда выглядят очень дорого, изысканно и солидно, кроме этого, сидеть на них очень приятно и удобно. Чтобы продемонстрировать высокий статус и престиж компании, многие покупают офисную мебель из кожи. Но поскольку стоит она недешево, важно научиться регулярно и правильно за ней ухаживать, чтобы сохранить первозданный внешний вид на долгие годы. С нашими советами ваша мебель и через 10 лет будет выглядеть достойно.

Кожа — это натуральный материал, который очень чутко реагирует на внешние воздействия, такие как высокая температура, сухость воздуха и т.д. Если гигрометр в офисе зачастую не поднимается выше 65–70%, в скором времени можно будет заметить первые трещины на офисной мебели и облезшую краску. Чтобы этого не произошло, установите в помещении увлажнитель воздуха или аквариум. Также стоит держать диван и кресло вдали от отопительных систем и приборов, которые пересушивают кожу, и она быстро теряет внешний вид.

Если вы решили купить мебель для офиса из кожи, то приобретите вместе с ней и специальные средства по уходу за ней. Мыло губительно действует на этот материал, сушит его, приводит к образованию трещин и некрасивой белой пленки на поверхности. Даже если вы будете просто протирать кресло и диван влажной тряпочкой, это также приведет к нежелательным последствиям: образованию плесени и пересушиванию.

Это подразумевает проведение ряда мероприятий: раз в неделю удаляйте пыль с помощью сухой, мягкой тряпочки или пылесоса. Раз или два в год обрабатывайте мебель для офиса специально предназначенными для этого средствами. Они улучшают внешний вид изделия, а также создают защитную пленку на поверхности, которая помогает уберечь ее от образования мелких трещин.

Категорически запрещается использовать концентрированные химические средства с содержанием кислот и хлора для удаления стойких пятен. Это только усугубит ситуацию и приведет к окончательной порче дивана или кресла. Также недопустимо использование растворителей, бытовых моющих средств и других агрессивных веществ. Некоторые виды пятен можно удалить с помощью спиртсодержащих очистителей.

  • Создайте необходимый микроклимат в помещении;
  • Забудьте о мыле и воде во время ухода за кожаными изделиями;
  • Регулярно проводите профилактическую чистку;
  • Правильно удаляйте образовавшиеся пятна.

В каталоге офисной мебели магазина «Офисная мебель АЛЬФА-М» вы найдете множество моделей мебели из кожи, которые создадут в вашем офисе особую атмосферу на долгие годы.