Заказать звонок
Пн-Пт 9:00 - 18:00
УНЦ Ленинский р-н, ул. Предельная, 57/1

Уединение не всегда плохо!

Сегодняшняя жизнь, со своим сумасшедшим ритмом и обилием контактов, практически не оставляет возможности уединиться даже в собственном доме, не говоря уже о шумном, людном офисе. Но побыть наедине с самим собой иногда очень важно. В этом помочь могут специальные предметы дизайнерской мебели, которые обеспечивают уединенность хоть в какой-то мере.

Кресло-укрытие

Кресло V1, разработанное дизайн-бюро ODESD2 (Украина) поможет спрятаться от суеты не только одному, а даже вдвоем. Кресло позволит сосредоточиться на собственных чувствах и мыслях. Кресло V1 сделано из алюминия (оболочка), которую покрыли изнутри войлоком. Задумка в том, что войлок прекрасно поглощает звук.

Домик-диван

Дизайнеры студии Goula/Figuera (Испания) явно вспоминали детство, создавая что-то напоминающее одновременно диван, кровать и палатку, имеющее откидные шторы. Название Orwell это предмет мебели получил благодаря известнейшей книге «1984», написанной Джорджом Оруэллом. Домик-диван, как и книга, неотрывно связан с личной жизнью, приватностью.

Кресло для разговоров по телефону

Кресло FirstCall неспроста напоминает трубку старого телефонного аппарата: дизайнер из Голландии Руд ван дер Виер создал свое творение, предназначив его, в первую очередь, для того, чтобы было можно поговорить по телефону в общественных местах или офисе и, при этом, уединившись.

Стул-рама

Стул-раму под названием Frame, разработал дизайнер из Швеции Ола Гирцом для бренда Materia. Стул дает возможность человеку уединиться, в какой-то мере, так как вместо спинки стул имеет что-то напоминающее стены и потолок. Кстати, достаточно составить два таких стула и вы уже получаете небольшую уютную комнатку.