Заказать звонок
Пн-Пт 9:00 - 18:00
УНЦ Ленинский р-н, ул. Предельная, 57/1

Создаем образ офиса: аксессуары и их значение в интерьере

С вешалки, как известно, начинается не только театр. Образ любого помещения формируется за счет деталей, дополняющих интерьер, делающих его целостным, функциональным и удобным. Поэтому, чтобы сделать обстановку в помещении комфортной и максимально приспособленной для эффективной работы, мало только купить мебель для офиса. Нужно правильно подобрать мельчайшие элементы, создающие единое рабочее пространство. Речь идет о следующих вещах:

  • Вешалки для одежды – обязательный атрибут любого офиса. Выбрать вешалку можно из огромного количества вариантов, основными из которых являются настенные и напольные модели. Цвет, размер, дизайн — дело сугубо индивидуальное.
  • Журнальные столики. Любой каталог офисной мебели обязательно включает в себя данные предметы. Они могут быть стеклянными, металлическими или деревянными. Первый и второй вариант — для современных интерьеров, дерево — элемент классики. Столик можно поставить в приемной, комнате отдыха, директорском кабинете.
  • Подставки под ТВ – необходимый аксессуар, присутствующий в большинстве офисных интерьеров. Традиционно подставки под телевизоры и другую аппаратуру используются в зонах отдыха персонала или руководителей. Стоит такая мебель офисная относительно дешево, поэтому отказываться от ее покупки нежелательно: стойка позволяет удобно установить технику и создает ощущение домашнего уюта.
  • Сервировочные столики. Довольно востребованная мебель для офиса, используемая для подачи напитков и легких закусок. Такой столик является обязательным атрибутом приемной руководителя, пригодится при переговорах и обслуживании деловых встреч.

Менее распространенными аксессуарами являются камины, однако это не исключает возможность их использования в офисном интерьере в качестве декора в основном. Так как установка полноценного каминного портала в многоэтажном здании требует решения огромного количества формальных вопросов. Однако электрический камин и хорошая имитация способны придать интерьеру особый шарм, сделать его уютным и располагающим к общению.